EN
 / Главная / Все новости /  Алиса Фрейндлих может получить «Золотой софит»

Алиса Фрейндлих может получить «Золотой софит»

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.08.2014

Номинационный совет высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит» огласил имена претендентов награды этого года.

Организаторы рассказали журналистам, что всего в этом году предусмотрено 25 номинаций в различных категориях. В частности, за приз за лучшую женскую роль в драме поборется Алиса Фрейндлих за роль в спектакле «Алиса» в Большом драматическом театре. «Конкурентками» Алисы Бруновны в борьбе за награду станут Анна Ковальчук, Мария Шульга и Елена Калинина.

Номинационный совет выдвинул четырёх кандидатов на премию в номинации «Лучшая работа режиссёра». Это Лев Додин, Григорий Дитятковский, Люк Персеваль, а также Андрий Жодак.

Высшая театральная премия Петербурга «Золотой софит» учреждена в 1995 году и вручается ежегодно. Присуждение премии осуществляется на конкурсной основе по итогам творческой работы петербургских театров в минувшем театральном сезоне за яркие творческие открытия и достижения в различных жанрах театрального искусства: в драматических, кукольных, музыкальных театрах.

Церемония вручения премии пройдёт в конце года, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
театральная премия, Санкт-Петербург, Золотой софит, Алиса Фрейндлих

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева