EN
 / Главная / Все новости / Президент России призвал чиновников кардинально изменить подход к пожилым россиянам

Президент России призвал чиновников кардинально изменить подход к пожилым россиянам

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.08.2014

Необходимы кардинальные изменения в работе систем соцзащиты, здравоохранения и образования, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал на заседании президиума Госсовета по вопросам развития системы социальной защиты пожилых людей. Глава государства отметил, что особое внимание надо уделить развитию негосударственного сектора предоставления услуг, сообщает сайт Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что в обществе давно есть запрос на новую современную политику в отношении людей старшего возраста, которая должна опираться на дифференцированный подход, на создание условий, обеспечивающих как активное долголетие, так и эффективную поддержку тем, кто нуждается в помощи.

Он обратил внимание на то, что вопросы, которые обсуждались на Госсовете, — одни из значимых, они напрямую касаются четверти населения нашей страны. «Во-первых, в любом цивилизованном обществе прямой долг государственных структур — позаботиться о людях пожилого возраста. Во-вторых — и я хотел бы это подчеркнуть, — это касается населения всей России», — пояснил он.

По его словам, «когда жители знают, что государство думает о людях пожилого возраста, они по-другому относятся к своей стране, к своему государству, даже по-другому строят свою жизнь, понимая: есть надёжная система государственного обеспечения». «Это всегда создаёт внутреннюю устойчивость в любом обществе. Для нас это не менее важно, чем для любого другого государства», — резюмировал Президент России.
Метки:
Владимир Путин, социальная защита, заседание Госсовета, пожилые люди

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева