EN
 / Главная / Все новости / Российские спасатели готовы эвакуировать с курортов клиентов «Лабиринта»

Российские спасатели готовы эвакуировать с курортов клиентов «Лабиринта»

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.08.2014

15 тысяч российских туристов по линии туроператора «Лабиринт» остаются за рубежом по состоянию на 5 августа. Большая часть туристов находится в Греции.

Федеральное агентство по туризму и Министерство РФ по делам гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий (МЧС России) достигли предварительной договорённости о взаимодействии в случае необходимости в организации эвакуации российских туристов — клиентов компании «Лабиринт», находящихся за рубежом. Как сообщает пресс-служба Ростузирма, на сегодняшний день такой потребности нет, хватает средств и ресурсов ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь"».

О приостановке деятельности турфирмы «Лабиринт» стало известно 2 августа. За границей на тот момент находились порядка 25 тысяч клиентов турфирмы, которые остались без оплаченных мест в отелях и авиабилетов, сообщает ИА Regnum.
Метки:
Лабиринт, эвакуация, МЧС России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева