EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество подготовило гуманитарную помощь для жителей Палестины

Императорское православное палестинское общество подготовило гуманитарную помощь для жителей Палестины

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.08.2014

Императорское православное палестинское общество (ИППО) подготовило более 10 тонн гуманитарного груза для мирных жителей сектора Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Сейчас идут переговоры о том, как переправить помощь адресатам, в зависимости от того, какой самолёт мы сможем использовать. В сектор Газа планируется доставить от 10 до 26 тонн медикаментов, продуктов и детского питания для новорождённых», — пояснила заместитель председателя ИППО Елена Агапова.

По её словам, груз привезут в храм Святого Порфирия Иерусалимской православной церкви Газы и уже оттуда распределят нуждающимся. «После того, как район Шеджайя в восточной части города фактически разрушен израильской артиллерией, в храме укрылись более 1900 мирных жителей разных вероисповеданий», — добавила представитель общественной организации.

«Совет Императорского православного палестинского общества — старейшей в России неправительственной организации — выражает серьёзную озабоченность конфликтом вокруг сектора Газа», — подчеркнула она.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Императорском православном палестинском обществе осудили операцию Израиля в секторе Газа.

«Совет ИППО осуждает эскалацию конфликта вокруг сектора Газа, обстрелы и проведение Израилем наземной военной операции на территории анклава, что привело к многочисленным жертвам среди гражданского населения», — говорится в заявлении Совета.

По данным ИППО, в Газе сейчас около 1,4 тысячи христиан — православных, католиков и протестантов. Они живут среди 1,8 миллиона мусульман.
Метки:
ИППО, сектор Газа, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева