EN
 / Главная / Все новости / Битву Первой мировой реконструируют под Пермью

Битву Первой мировой реконструируют под Пермью

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.08.2014

Всероссийский фестиваль «Большие манёвры на Хохловских холмах», приуроченный к 100-летию начала Первой мировой войны, пройдёт 2 и 3 августа в этнографическом музее «Хохловка» под Пермью.

Ожидается, что участие в фестивале примут любители истории из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы, Шадринска, Оренбурга и других городов страны. Кроме того, мероприятие планируют посетить участники из Чехии, сообщается на страничке музея в одной из соцсетей.

«3 августа состоится завершающее событие фестиваля — реконструкция эпизода Галицийской битвы — одного из крупнейших сражений 1914 года между русскими и австрийскими войсками», — говорится в сообщении, которое приводит ИА «Интерфакс».

Помимо сражения, зрители смогут посетить пункт почтово-телеграфной конторы и синематограф образца столетней давности, фотосалон, выставку техники и автомобилей.
Метки:
Пермь, Фестиваль исторической реконструкции, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева