SPA FRA ENG ARA
EN

Миссия ОБСЕ в Ростовской области начала наблюдение за российскими КПП

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.07.2014

Миссия ОБСЕ приступила к наблюдению за контрольно-пропускными пунктами «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе. Сейчас в составе миссии четыре наблюдателя и три члена административного персонала. Всего в регион прибудут 13 членов ОБСЕ из восьми стран: Франции, Великобритании, Венгрии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Украины, передаёт ИТАР-ТАСС.

С предложением разместить представителей погранслужбы Украины и наблюдателей ОБСЕ на пунктах пропуска с Украиной выступил Президент РФ Владимир Путин. Соответствующее решение было принято 24 июля на заседании постоянного совета ОБСЕ. Согласно планам, миссия пробудет в регионе три месяца. Пребывание может быть продлено сверх этого срока, если соответствующее решение примут все 57 стран-членов ОБСЕ. Штаб-квартира миссии ОБСЕ в Ростовской области располагается в Каменск-Шахтинском.
Метки:
Ростовская область, граница, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.