EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин обсудил с главой Совета по правам человека, как помочь вывезти с Украины детей, нуждающихся в лечении

Владимир Путин обсудил с главой Совета по правам человека, как помочь вывезти с Украины детей, нуждающихся в лечении

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.07.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился решить основные проблемы по оказанию помощи украинским беженцам как можно быстрее. По его мнению, проблема становится всё более масштабной, сообщает сайт Кремля. Глава государства подчеркнул, что она «требует внимания и привлечения серьёзных ресурсов».

Также Россия постарается помочь вывезти с юго-востока Украины детей, которым нужно неотложное лечение. Как это сделать — Владимир Путин обсудил с главой Совета по правам человека Михаилом Федотовым. Пока с официальными украинскими властями не удаётся договориться об этой гуманитарной акции. «Людей нельзя оставлять без помощи», — сказал российский лидер во время встречи с главой СПЧ.

Михаил Федотов попросил Президента России включить в состав рабочей группы по делам беженцев с Украины, возглавляемой вице-премьером Дмитрием Козаком, представителей Совета по правам человека. Он пояснил, что это необходимо для координации работы волонтёров. «Дмитрий Козак не занимается вопросами, которыми занимаются волонтёры, а они сами координируют работу, насколько могут», — сказал глава Совета по правам человека.
Метки:
Владимир Путин, беженцы с Украины, Совет по правам человека

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева