EN
 / Главная / Все новости /  О жизни царицынских дачников расскажут москвичам и гостям столицы

О жизни царицынских дачников расскажут москвичам и гостям столицы

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

В музее-заповеднике «Царицыно» впервые открылась выставка под открытым небом. Экспозиция «Дачное Царицыно Серебряного века» предлагает совершить путешествие на 100 лет назад, когда загородное Царицыно было престижным курортным посёлком, сообщается на сайте музея.

О жизни царицынских дачников рассказывают документы и фотографии, многие из которых ранее не экспонировались. Здесь бывали Леонид Андреев, Антон Чехов, Иван Бунин, Владимир Соловьёв, Иван Забелин. Одни приезжали сюда погостить на один-два дня, другие задерживались надолго.

Баннеры, на которых представлены исторические фотографии, архивные документы, предметы искусства из коллекций музея «Царицыно», демонстрируются в открытых павильонах, смонтированных из деревянных конструкций. 26 июля и 2 августа здесь откроются ещё две бесплатные баннерные выставки под открытым небом — «Цветы на фарфоре» и «Царицынские сети».
Метки:
Москва, выставка, Царицыно

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева