SPA FRA ENG ARA
EN

Международный молодёжный форум стран БРИКС стартовал в Москве

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

50 представителей общественно-политических, экономических и научных молодёжных сообществ из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР собрались в Москве для участия в Международном молодёжном форуме стран БРИКС. Встреча приурочена к проведению VI саммита БРИКС в Бразилии 15–16 июля 2014 года, сообщает Россотрудничество.

Форум проводится с целью развития международного молодёжного сотрудничества и связей с государствами на пространстве БРИКС. В течение трёх дней молодые российские и иностранные специалисты и студенты смогут обсудить свои научные интересы и перспективы, поучаствовать в семинарах и тренингах, посетить инновационный центр «Сколково». В программе форума запланированы круглые столы по вопросам общественно-политического, гуманитарного и экономического сотрудничества, развития предпринимательства, образования, науки, инноваций в странах БРИКС.
Метки:
Москва, БРИКС, молодёжь, форум, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.