EN
 / Главная / Все новости /  Фотографии Московского зоопарка в Instagram — одни из лучших в России

Фотографии Московского зоопарка в Instagram — одни из лучших в России

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

Московский зоопарк возглавил Топ-24 российского Instagram по версии англоязычного онлайн-журнала о России The Calvert Journal.

Московский зоопарк — один из старейших зоопарков Европы. Он был учреждён 150 лет назад императорским указом и назывался тогда зоосадом. Сравниться с ним по возрасту могут только зоопарки Лондона (1828 г.), Франкфурта-на Майне (1858 г.), Гамбурга (1863 г.).

К моменту открытия зоосада в нём содержалось 134 экземпляра домашних животных, 153 экземпляра диких зверей и птиц и 7 экземпляров пресмыкающихся. В настоящее время в Московском зоопарке живёт более 8 тысяч животных.
Метки:
Москва, зоопарк, интернет, сайт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева