EN
 / Главная / Все новости / Губернатор Краснодарского края рад принять «Новую волну» на Кубани

Губернатор Краснодарского края рад принять «Новую волну» на Кубани

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.07.2014

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» может перебраться в Сочи. Такое предложение высказал губернатор Кубани Александр Ткачев, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, накануне открытия конкурса «Новая волна», участниками которого традиционно являются российские артисты, сразу три звезды российской эстрады вошли в чёрный список МИД Латвии. Отныне Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову запрещён въезд в страну. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич также отметил, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале, с его точки зрения, неуместно.

«На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно», — прокомментировал позицию латвийской стороны губернатор Кубани Александр Ткачев. Он также считает, что для проведения конкурса в России есть все условия, например площадки постолимпийского Сочи.
Метки:
Новая волна, конкурс, музыка, Сочи, Юрмала

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева