EN
 / Главная / Все новости / Американские авиатуристы полетели в Магадан

Американские авиатуристы полетели в Магадан

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.07.2014

Американцы, путешествующие вокруг света на пяти малогабаритных самолётах, во вторник покинули аэропорт Южно-Сахалинска, направившись в Магадан, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Вечером в понедельник они совершили техническую остановку в аэропорту Южно-Сахалинска для заправки самолётов и чтобы отдохнуть, поспать. Во вторник в 11:00 они вылетели в Магадан», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, скорее всего, там путешественники заправят снова самолёты и в тот же день после короткой остановки вылетят в Анадырь, где остановятся на ночёвку, а уже на следующий день совершат перелёт в Канаду.

По словам представителя аэропорта, путешествующие — люди преклонного возраста, в прошлом профессиональные лётчики. «Это не первый их кругосветный перелёт. Некоторым пилотам по внешнему виду — под 80 лет, а может даже больше», — отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщает ИА «Интерфакс», техническую остановку в аэропорту Южно-Сахалинска совершили в понедельник участники кругосветного путешествия,  граждане США, прибывшие на пяти частных малогабаритных самолётах из Японии.
Метки:
Южно-Сахалинск, Магадан, авиапутешествие

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева