EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные собрались на летней школе Русского географического общества в Калужской области

Молодые учёные собрались на летней школе Русского географического общества в Калужской области

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.07.2014

Вторая Международная летняя школа Русского географического общества открылась в Калужской области, передаёт ИА Regnum.

В форуме принимают участие порядка 30 перспективных учёных из России, Армении и Казахстана. Для них будут организованы круглые столы и дискуссионные клубы, тренинги, мастер-классы и полевые выезды. Перед участниками выступят учёные Российской академии наук, преподаватели ведущих вузов страны, представители центра «Амурский тигр», Евроазиатского центра изучения, сохранения и восстановления популяции дальневосточного леопарда, заповедников и национальных парков и других организаций. Молодые специалисты встретятся с полярником, первым вице-президентом Русского географического общества Артуром Чилингаровым, академиком, почётным президентом общества, директором Института географии РАН Владимиром Котляковым, биологом и телеведущим Иваном Затевахиным и другими известными людьми.

По итогам летней школы её участники разработают и представят собственные проекты.

Международная летняя школа Русского географического общества — это площадка для обмена опытом и передачи знаний о современном состоянии географической науки молодым специалистам. Здесь будущие географы и экологи, магистранты, аспиранты и молодые российские учёные получают редкую возможность поучиться у профессионалов своего дела.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русское географическое общество, форум, Калужская область

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева