EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация выпускников российских вузов организовала фотовыставку в Каире

Ассоциация выпускников российских вузов организовала фотовыставку в Каире

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.07.2014

Выставка картин и фотографий «Радость Египта» работает в Русском центре науки и культуры в Каире. Мероприятие организовано совместно с Ассоциацией выпускников российских (советских) вузов. Среди участников более 40 художников и мастеров фотографий, чьи произведения, в основном в стиле реализма, рассказывают о победе египетской революции. Работы объединяет способность их авторов передать египетский нрав и эмоции молодых сторонников перемен в Стране пирамид.

Главный специалист-эксперт представительства Россотрудничества в АРЕ А. Р. Теванян подчеркнул, что Россия искренне заинтересована в скорейшей полной стабилизации обстановки и преодолении экономических трудностей в этой стране с многовековой историей и богатыми традициями. Он выразил надежду на то, что культурно-гуманитарные связи между нашими странами будут и дальше укрепляться, а РЦНК в Каире будет и впредь играть значительную роль в культурной жизни дружественного Египта.

Заместитель министра культуры АРЕ Салах эль-Мелиги особо отметил работу РЦНК в Каире по поддержке и продвижению молодых талантов, а также выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с РЦНК.

Выставку посетили деятели культуры, российские соотечественники и дипломаты, многочисленные студенты египетских вузов.
Метки:
российские соотечественники, РЦНК в Каире, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева