EN
 / Главная / Все новости / Шоу Ларри Кинга на Russia Today America номинировано на главную телепремию США

Шоу Ларри Кинга на Russia Today America номинировано на главную телепремию США

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.07.2014

Шоу Ларри Кинга Larry King Now, которое выходит на телеканале Russia Today (RT) America в США, номинировано на главную национальную американскую премию News & Documentary Emmy Awards.

Программа Larry King Now, которую ведёт легендарный журналист, номинирована в категории «Лучшее новостное аналитическое шоу» с выпуском «Травма головы в НФЛ», сообщает сайт телеканала. Помимо шоу RT, на победу также претендуют программы телеканалов CNN, CBS, American Public Television и PBS.

Larry King Now — получасовые интервью-шоу, которые представляют собой встречи Кинга с мировыми лидерами и звёздами шоу-бизнеса. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», шоу выходит эксклюзивно в эфире телеканала RT America с июня 2013 года в США, а также доступно на сайтах rt.com, ora.tv и hulu.com.

Напомним, RT уже дважды становился финалистом телевизионной премии Emmy в категории «Новости». Национальная американская премия News & Documentary Emmy Awards присуждается за выдающиеся достижения в области новостной журналистики и документального кино от имени Национальной академии телевизионных искусств и наук (NATAS). Церемония вручения Emmy-2014 пройдёт 30 сентября в Нью-Йорке.

Государственный канал RT запущен в 2005 году. Аудитория канала, по данным его сайта, составляет около 644 миллионов человек в более чем 100 странах мира. Вещает RT через кабельные и спутниковые сети на английском, испанском и арабском языках.
Метки:
телеканал RT, российские СМИ, шоу Ларри Кинга, премия News & Documentary Emmy Awards

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева