EN
 / Главная / Все новости / Под Калугой пройдёт мультфестиваль под открытым небом

Под Калугой пройдёт мультфестиваль под открытым небом

Валерий Никифоров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.07.2014

Фестиваль мультфильмов «Бессонница» пройдёт в Никола-Ленивце Калужской области с 17 по 20 июля, сообщили информационной службе «Росмедиа» организаторы мероприятия.

«Бессонница» (Insomnia) — первый в России некоммерческий фестиваль мультфильмов, проходящий в формате опен-эйр. «Раз в год, летом, мы находим в лесу уютную поляну, ставим большие экраны, встречаем гостей и в течение нескольких ночей показываем лучшие мультфильмы, — рассказывают организаторы «Бессонницы». — Наша главная цель — пробудить у как можно большего числа людей способность любить хорошую анимацию. Мы считаем, что для правильного восприятия анимации необходимы открытое небо и темнота, образуемая естественным вращением Земли. Только такая темнота может вернуть нас к самим себе, оторвав от иллюзий и суеты цивилизации. А ещё мы просто помогаем любителям мультфильмов встретиться и провести время в дружеской обстановке».

Гостям фестиваля будут представлены десятки часов новейшей отечественной и зарубежной анимации, проецируемые на два больших экрана. Экраны будут расположены под открытым небом, недалеко от реки. Каждую ночь на каждом из экранов будут идти показы различных фестивальных программ, предоставленных нашими партнёрами — Суздальским фестивалем анимации, фестивалем анимации Annecy (Франция), Большим фестивалем мультфильмов, а также — оригинальная программа фестиваля «Бессонница».
Метки:
мультфильмы, Калуга, фестиваль, опен-эйр

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева