SPA FRA ENG ARA
EN

Российский агрохолдинг будет выпускать кожаные сидения для «Мерседесов»

Валерий Никифоров, ИА «Росмедиа», специально для портала «Русский мир»
17.07.2014

Российский агрохолдинг «Мираторг», реализующий крупный проект по производству говядины в Брянской области, планирует в 2015 году организовать выделку кожи крупного рогатого скота для изготовления материала для салонов автомобилей элитных марок.

«Будем экспортировать для серьёзных потребителей. Это Mercedes, Audi и BMW, а также для производителей дорогой кожгалантереи, например Gucci», — сообщил президент холдинга Виктор Линник на пресс-конференции в Белгороде.

Вложения в проект составят около 30 млн евро. Глава российского холдинга отметил, что предварительные договорённости с несколькими потенциальными покупателями уже достигнуты.

ИА «Интерфакс» уточняет, что «Мираторг», основанный в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и ведущих операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства «от поля до прилавка».
Метки:
агрохолдинг, Мерседес, инвестиции

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.