SPA FRA ENG ARA
EN

Владимир Путин предложил учредить Энергетическую ассоциацию БРИКС

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.07.2014

Президент РФ Владимир Путин озвучил российские предложения в сфере энергобезопасности стран БРИКС. В том числе предложения о создании Энергетической ассоциации, Резервного банка топлива и Института энергетической политики. Об этом он сказал на заседании лидеров БРИКС в расширенном составе, сообщает РИА «Новости».

«Мы предлагаем учредить Энергетическую ассоциацию БРИКС», — сказал глава российского государства. По мнению Владимира Путина, под её «крышей» можно было бы создать Резервный банк топлива и Институт энергетической политики БРИКС.

«Эти шаги позволили бы укрепить энергобезопасность наших стран», — считает он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин принимает участие в саммите БРИКС, который проходит в Бразилии.
Метки:
БРИКС, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.