EN
 / Главная / Все новости / Испанский философ напишет книгу о литературоведе Михаиле Бахтине

Испанский философ напишет книгу о литературоведе Михаиле Бахтине


30.07.2009

Философ из Испании Серхио Мак Диас напишет книгу о жизни и творчестве Михаила Бахтина и планирует защитить докторскую диссертацию на её материале, сообщает газета «Известия Мордовии». Для изучения этой темы испанский философ приехал в Саранск, где в республиканской библиотеке ищет материалы для книги и диссертации.

На родине в Барселоне Серхио Мак Диас преподаёт в университете философию и немецкий язык. Испанец уже приезжал в Россию. В Москве и Санкт-Петербурге он прошёл курсы русского языка, чтобы, по его словам,  читать произведения Александра Пушкина и Фёдора Достоевского в оригинале.

В Саранске философ первый раз побывал 3 года назад.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева