EN
 / Главная / Все новости / Власти ДНР обеспечат жителей республики телевещанием на русском языке

Власти ДНР обеспечат жителей республики телевещанием на русском языке

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

Кабельный оператор «Воля» с 15 июля «начинает акцию лояльности к своим абонентам и предоставляет всем подписчикам услуги ТВ и Интернета бесплатно на территории Донецкой народной республики», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра информации и массовых коммуникаций ДНР Елену Никитину.

По её словам, абонентам предоставят максимальный пакет телеканалов, причём не только политических, но и образовательных и культурных, и все они будут на русском языке. Это должно будет поднять качество информационного обеспечения населения на новый уровень.

Как сообщал портал «Русский мир», 10 июля Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от украинских провайдеров в течение суток отключить каналы, ведущие трансляцию российских передач. Это требование касалось телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия-24», «НТВ-Мир», ТVСІ, Life News, REN-TV, Russia Today.

14 июля на встрече членов Нацсовета с представителями отраслевых ассоциаций и объединений руководитель ведомства Юрий Артеменко отметил, что там, «где зашли наши войска, освободили город — сразу же, в тот же день, должно быть включено украинское телевидение, выключено российское», сообщается на сайте Нацсовета.
Метки:
Донецкая народная республика, телевидение, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева