EN
 / Главная / Все новости / Патриотическую оперу-митинг «Крым» представят в Северной столице

Патриотическую оперу-митинг «Крым» представят в Северной столице

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.07.2014

Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» представит оперу-митинг «Крым». Зрители станут полноправными участниками действия и увидят последовательность исторических событий от Русско-турецкой войны через Великую Отечественную войну до современного Майдана. Как сообщается на сайте театра, это будет абсолютно новый жанр, которого, по существу, ещё не было

Опера «Крым» — это постановка художественного руководителя театра народного артиста России Юрия Александрова. В основе спектакля — опера композитора Мариана Коваля «Севастопольцы» о защитниках города-героя, написанная композитором в годы Великой Отечественной войны. Сохранив выразительную музыку Коваля, Александров полностью переработал партитуру оперы, создав совершенно новое произведение о Родине и народном единстве.

«Наш спектакль — это художественное осмысление современных событий. Он повествует о простых людях и обращён к людям. Это эхо боли, когда невозможно молчать. Спектакль не сможет не затронуть живые человеческие сердечные струны, и оттого, быть может, мы все станем немного человечнее», — говорит Александров.
Метки:
Санкт-Петербург, опера, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева