SPA FRA ENG ARA
EN

Владимир Путин: Российская общественность должна помочь людям в зоне конфликта на Украине

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.07.2014

Президент Владимир Путин предложил подумать над тем, как российская общественность могла бы помочь гражданам, находящимся в зоне конфликта на Украине. Об этом он сказал на первой встрече с новым составом федеральной Общественной палаты, сообщает сайт Кремля.

«Было бы правильно, если бы российская общественность обратила внимание на необходимость помощи людям, которые находятся ещё в зоне конфликта на Украине», — пояснил он. «Они тоже нуждаются в поддержке, поэтому давайте подумаем, как это сделать корректно и комфортно для людей, для государства, для наших партнёров на Украине», — добавил глава государства. По его словам, необходимо, чтобы это «не вызывало никакого отторжения, а  шло только на пользу людям».

Владимир Путин добавил, что государство, безусловно, приветствует помощь добровольцев беженцам с Украины. «Добровольческая помощь она всегда уместна, потому что она идёт именно от души», — сказал он.

В фокусе внимания на встрече — вопросы деятельности Общественной палаты и наиболее актуальные вопросы повестки дня, в частности, межнациональные и межконфессиональные отношения, ситуация на Украине, участие Общественной палаты в подготовке законодательных инициатив, организация общественного контроля, развитие институтов гражданского общества.

Новый состав Общественной палаты сформирован в начале лета. В неё вошли 168 человек вместо прежних 126. Из них 40 определялись по президентскому списку, 85 — региональными общественными палатами, а 43 впервые отбирались открытым интернет-голосованием от общероссийских некоммерческих организаций.
Метки:
Владимир Путин, Общественная палата

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.