EN
 / Главная / Все новости / Гран-при вологодского фестиваля VOICES отправляется в Англию

Гран-при вологодского фестиваля VOICES отправляется в Англию


09.07.2014

Имена победителей Международного фестиваля молодого европейского кино названы в Вологде. Гран-при VOICES достался картине совместного производства Великобритании и Италии «Натюрморт»  режиссёра Уберто Пазолини, сообщает портал cultinfo.ru.

Фильм об одиноком работнике похоронного бюро, ищущем родственников умерших горожан, по словам председателя конкурсного жюри режиссёра Светланы Проскуриной, единогласно был признан лучшим. Российское кино тоже не осталось без наград — свой первый приз получила Ксения Середа, оператор фильма «Безкожи». Приз зрительских симпатий достался польской ленте о жизни людей с ограниченными возможностями «Желание жить».

В этом году кинофестиваль VOICES прошёл в Вологде в пятый раз. За пять дней кинофестиваля было показано десять конкурсных кинолент, более 70 фильмов внеконкурсной программы, прошли встречи с актёрами и режиссёрами, концерты и мастер-классы, а также полюбившийся вологжанам и гостям города пикник VOICES. В стенах Вологодского кремля состоялась российская премьера отреставрированного украинского фильма «Хлеб» (1929). Показ немого кино сопровождался выступлением инструментальной группы Port Mone из Минска.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
кино, фестиваль, Вологда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева