EN
 / Главная / Все новости / В Алма-Ате состоится Региональная конференция организаций российских соотечественников стран СНГ

В Алма-Ате состоится Региональная конференция организаций российских соотечественников стран СНГ


05.06.2013

5-8 июня 2013 года в Алма-Ате при содействии Правительственной комиссии Российской Федерации по делам соотечественников за рубежом пройдёт Региональная конференция организаций российских соотечественников стран Содружества Независимых Государств.

Участие в конференции примет первый заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Василий Истратов, который также встретится с руководством Казахского национального университета им. аль-Фараби.

В работе конференции участвуют представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, руководители дипломатических учреждений РФ в странах СНГ, директора Российских центров науки и культуры, руководители организаций соотечественников и др.

На заседании будут обсуждаться вопросы совершенствования институтов движения российских соотечественников, положения российских соотечественников за рубежом, расширения взаимодействия с Фондом защиты и поддержки прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В рамках конференции будет представлена программа Санкт-Петербурга «Соотечественники». На полях встречи состоится обсуждение планов по взаимодействию с общественными организациями соотечественников из стран СНГ.

Конференция завершится проведением выборов во Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом, от стран Центральной Азии, а также принятием итоговой резолюции.

Редакция портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
СНГ, российские соотечественники, Фонд Русский мир, Алма-Ата

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева