EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге состоялся форум «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени»

В Петербурге состоялся форум «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени»


11.04.2013

11-12 апреля в Санкт-Петербурге проходила шестая сессия Общественно-педагогического форума «Просвещение в России: традиции и вызовы нового времени».

Школьные и университетские преподаватели, чиновники, представители РПЦ обсуждали предложения, связанные с развитием системы образования в России, практикой культурно-исторического и духовно-нравственного просвещения, методиками профессиональной подготовки, ролью средств массовой информации в формировании нравственных основ личности.

Впервые в качестве председателя комитета по образованию Государственной Думы в работе форума принимал участие председатель правления фонда «Русский мир», декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав Никонов.

Президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, глава попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая стала председателем программного комитета форума.

Форум проходил сразу на нескольких площадках: в Санкт-Петербургском университете, Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена и Нахимовском военно-морском училище.

Видеозапись

Редакция портала «Русский мир»

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
просвещение, Вячеслав Никонов, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева