EN
 / Главная / Все новости /  Рок-группа «ДДТ» перечислит полмиллиона беженцам с Украины

Рок-группа «ДДТ» перечислит полмиллиона беженцам с Украины


05.07.2014

Группа «ДДТ» перечислит собранные с концертов полмиллиона рублей на поддержку беженцев с юго-востока Украины, сказал журналистам лидер группы Юрий Шевчук после выступления на музыкальном фестивале «Нашествие».

«Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой народной республики. Потому что люди страдают ужасно, — пояснил артист. — У меня очень много друзей и в Луганске, и в Донецке, и в Одессе, и в Киеве».

Шевчук подчеркнул, что группа всегда выступала за мир. «Мы стояли на мосту в Белграде и пели "Не стреляй", когда летели самолёты с бомбами. Мы всегда будем петь за мир. Считаю, что всегда можно договориться, можно найти человеческий язык, нужно иметь открытые сердца. Любовь иногда бывает главнее и важнее, она всегда лучше понимает ситуацию», — приводит ИТАР-ТАСС слова музыканта.

Как сообщал портал «Русский мир», группа «ДДТ» стала хедлайнером первого дня рок-фестиваля «Нашествие», который проходит с 4 по 6 июля в Большом Завидово Конаковского района Тверской области.

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
рок-н-ролл, ДДТ, Юрий Шевчук

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева