SPA FRA ENG ARA
EN

В Улан-Баторе показали, что такое «Брусиловский прорыв»


04.07.2014

Передвижная фотовыставка, посвящённая Первой мировой войне, работает в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе. Особое место там отведено знаменитому «брусиловскому прорыву», российскому казачеству и его роли в этой войне, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Монголии.

Зрители, посетившие выставку, отметили фотографии, посвящённые традиционному боевому искусству казаков — джигитовке. По замыслу организаторов, лекция о войне переросла в хореографический мастер-класс и мастер-класс с боевым казачьим оружием. Его проводил представитель Забайкальского казачьего войска, профессиональный хореограф, постановщик трюковых сцен Артём Журавлёв.

В ближайшем будущем выездные мероприятия планируется проводить с привлечением профессионалов в учебных заведениях и местах массового отдыха горожан — парках культуры и отдыха, стадионах, дворцах спорта и домах детского творчества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Улан-Баторе, казачья фотовыставка, 100-летие начала Первой мировой войны

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.