EN
 / Главная / Все новости /  Столетний ветеран в Таллине получил подарок от Министерства обороны России

Столетний ветеран в Таллине получил подарок от Министерства обороны России


04.07.2014

Проживающий в Таллине советский ветеран, кавалер ордена Красного Знамени и Красной Звезды, полковник морской авиации в отставке Иван Синчуков в сотый раз отметил день рождения. Поздравить юбиляра пришли представители посольства России в Эстонии. От лица министра обороны России Сергея Шойгу они вручили ветерану именные наградные часы, сообщает портал русской общины Эстонии.

Иван Николаевич стоял у истоков создания морской авиации на Дальнем Востоке в 1930-е годы. На его долю выпали нелёгкие испытания. А подарок растрогал ветерана до слёз: «Внимание — это самое необходимое в моём возрасте. Буду теперь с удовольствием носить часы, а то старые давно сломались», — рассказал Иван Николаевич.

К поздравлениям юбиляра также присоединились представители ветеранского движения «Таллинская ветеранская организация», Союз ветеранских организаций Эстонии, клуб ветеранов флота.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
российские соотечественники, ветераны, Минобороны РФ, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева