EN
 / Главная / Все новости / Русские учебники расскажут севастопольским детсадовцам занимательно об экологии

Русские учебники расскажут севастопольским детсадовцам занимательно об экологии


04.07.2014

Методические пособия для воспитателей севастопольских детсадов отправят педагоги Каменска-Уральского, что в Свердловской области. Сборники методических рекомендаций посвящены экологическому воспитанию детей от трёх до семи лет и объясняют, как правильно знакомить ребят с явлениями окружающей среды. В них есть место для сценариев праздников, экологических календарей, игр и занятий, сообщает портал «Виртуальный Каменск-Уральский».

«В этих пособиях обобщён весь опыт, который мы накопили за долгие годы работы с детьми. Уверена, что они будут полезны севастопольским коллегам», — отмечают авторы инициативы. По их мнению, почти двадцать лет книги на русском языке поступали в Крым лишь ограниченными партиями. Поэтому уральцы решили помочь коллегам.

Напомним, каждая из 621 школы Крыма получит комплект из «Ста книг президента». Как считает руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Владимир Васильев, благодаря акции крымские школьники «откроют мир культуры и творчества российских авторов, смогут оценить богатство русского языка».

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Свердловская область, Крым, детские сады, учебники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева