EN
 / Главная / Все новости / Президент России наградил погибшего оператора Кляна орденом Мужества

Президент России наградил погибшего оператора Кляна орденом Мужества


02.07.2014

Президент России Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества оператора Первого канала Анатолия Кляна за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга, сообщает сайт Кремля.

Напомним, Анатолий Клян погиб в Донецке в результате обстрела украинских силовиков. Он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет. Трагедия произошла у воинской части, где съёмочная группа делала очередной репортаж.

В Москве, в первой студии телецентра «Останкино», 2 июля состоялось прощание с погибшим журналистом.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 17 июня съёмочная группа ВГТРК попала под миномётный обстрел, работая под Луганском. Корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк погиб от полученных ранений. Его коллега видеоинженер Антон Волошин скончался чуть позже.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Владимир Путин, орден Мужества, Анатолий Клян, СМИ, российские журналисты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева