EN
 / Главная / Все новости / Ярославские таможенники приняли участие в народном фестивале

Ярославские таможенники приняли участие в народном фестивале


02.07.2014

В Ярославской таможне состоялся зональный этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей», который проводился в рамках 19-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества среди должностных лиц таможенных органов, членов их семей, ветеранов таможенной службы. В мероприятии приняли участие творческие коллективы, представляющие пять таможен Центрального федерального округа — Владимирскую, Ярославскую, Тверскую, Московскую и Ивановскую. Всего в Ярославль приехали около 100 таможенных артистов, сообщили информационному агентству «Росмедиа» в пресс-службе Ярославской таможни.

Компетентному и строгому жюри предстояла непростая работа — внимательно просмотреть весь концерт и оценить 40 номеров программы по 12 различным номинациям. Среди номинаций, в которых таможенники демонстрировали свои таланты, были сольный вокал, вокальный дуэт, вокальный коллектив, хореографический ансамбль, чтецы, танец, театральные постановки, оригинальный жанр и другие.

На протяжении всей концертной программы самодеятельные артисты с воодушевлением пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и даже показывали мини-спектакли в рамках номинации «Театральное творчество».

Теперь всем победителям и призёрам ярославского этапа смотра-конкурса предстоит готовиться к финальному гала-концерту таможенных органов ЦТУ, который пройдёт в Воронеже в августе текущего года, передаёт портал «Пресс-релиз».

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Фестиваль таможни, народное творчество, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева