EN
 / Главная / Все новости / В Николо-Берлюковской пустыни откроют памятник Николаю II

В Николо-Берлюковской пустыни откроют памятник Николаю II


02.07.2014

В Подмосковье, на территории Николо-Берлюковского мужского монастыря, в Романовской Аллее Славы, 24 июля состоится торжественное открытие и освящение памятника последнему русскому царю Николаю II, сообщает «Русская народная линия».

Открытие памятника проводится в рамках совместного проекта Николо-Берлюковского мужского монастыря и благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», направленного на патриотическое воспитание соотечественников, популяризацию великой истории России, её героев, военачальников, священнослужителей и правителей.

Кроме того, на территории Николо-Берлюковского мужского монастыря в этот день будет открыта мемориальная доска в честь 150-летия со дня рождения княгини Елисаветы Феодоровны и 100-летия со дня начала Первой мировой войны, начнёт работу выставка «Герои Первой мировой войны».

Информационное агентство «Росмедиа» напоминает, что Николо-Берлюковский мужской монастырь находится на окраине села Авдотьино Ногинского района Московской области.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»


Метки:
Московская область, 100-летие Первой мировой войны, памятник, Николай II

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева