EN
 / Главная / Все новости / Видные учёные приехали в Хакасию на конференцию по сохранению редких видов животных

Видные учёные приехали в Хакасию на конференцию по сохранению редких видов животных


01.07.2014

Научно-практическая конференция «Природное наследие России. Сохранение редких и исчезающих видов» открылась в Хакасии. Она проходит в рамках IV Международного форума «Историко-культурное наследие как фактор социокультурного развития», главными организаторами которого выступают Министерство природных ресурсов и экологии России, Русское географическое общество и правительство Республики Хакасия.

Важность проведения научно-практической конференции подчеркнул президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

«Наша общая задача — сохранить величественную природу России для будущих поколений наших граждан на долгие годы вперёд, — отметил Шойгу. — А для этого нам нужен диалог. Считаю, что форум как нельзя лучше подходит для эффективного обсуждения глобальной дилеммы современности: сохранения экологии и развития туризма».

Научно-практическая конференция «Природное наследие России. Сохранение редких и исчезающих видов» проходит в Хакасии с 1 по 3 июля, сообщается на сайте Русского географического общества.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Рубрика:
Тема:
Метки:
Хакасия, конференция, природа, животные, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева