SPA FRA ENG ARA
EN

В Анталье в бассейне утонул ребёнок из России


01.07.2014

Ребёнок из России утонул во время купания в бассейне в одной из гостиниц турецкого курортного города Аланья, сообщает телеканал «Вести». Шестилетний мальчик вместе с родителями приехал недавно на отдых в один из пятизвёздочных отелей. Катаясь в гостиничном аквапарке на водных горках, он не выбрался из воды. Спасатели вытащили ребёнка из бассейна и после оказания первой помощи отправили в больницу.

Несмотря на усилия врачей, мальчик скончался. Представитель Генерального консульства России в Анталье заявил, что дипмиссия проверяет данную информацию.

Как сообщают турецкие СМИ, по неофициальной версии, ребёнок мог прыгнуть в бассейн и удариться головой о дно, после чего потерял сознание и захлебнулся.

Это уже второе несчастье с российским ребёнком в Аланье. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 28 июня упала в бассейн пятилетняя девочка. Она тонула несколько минут, и когда малышку достали из воды, была уже в крайне тяжёлом состоянии. В этом состоянии она остаётся до сих пор. По некоторым данным, у неё уже констатировали смерть мозга. Как выяснилось, она провела под водой почти 20 минут.

В настоящее время мама девочки добивается разрешения забрать дочь из больницы. Но турецкие медики отказываются выписывать пациентку — заявляют, что девочка может не перенести транспортировку.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские туристы, несчастный случай, Аланья

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.