EN
 / Главная / Все новости / В Туле проведут День Левши

В Туле проведут День Левши


30.06.2014

В Туле состоится первый Туристский форум и День Левши. Мероприятия задуманы для популяризации историко-культурного наследия региона, сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник.

Как стало известно информационному агентству «Росмедиа», форум пройдёт в воскресенье, 6 июля, в здании Тульского академического театра драмы. Партнёром деловой программы форума станет Республика Крым.

«Проведение форума станет важным событием для туриндустрии — в результате высочайшего уровня выступлений спикеров и модераторов появятся новые возможности для выработки совместных решений наиболее актуальных проблем туризма и формирования современного конкурентоспособного туристского комплекса в Тульской области», — отмечают сотрудники  пресс-службы региона.

В рамках форума будет организована выставка туристского потенциала Тульской области. Впервые в этом году выставка будет построена по кластерному принципу. Наряду с администрациями муниципалитетов и музеями в выставке примут участие и учреждения культуры — Театр кукол и цирк.

«Тульская область всегда славилась своими мастеровыми традициями. Всему миру известно, что именно Тула — родина знаменитого Левши, сумевшего микроскопическими гвоздиками подковать механическую блоху, а туляки — прямые наследники его таланта. Именно поэтому украшением форума станет празднование Дня Левши», — говорится в сообщении, которое приводит ИА «Интерфакс».

В этот день каждый желающий сможет побыть Левшой: попробовать выпить чая здоровья и долголетия по рецепту учёного Андрея Болотова, держа чашку в левой руке, поучаствовать в весёлой интерактивной программе для леворуких.

Завершится День Левши большим праздничным фейерверком.

7 июля начнёт работу Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, говорится в сообщении.

Николай Сергеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Тула, туризм, День Левши

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева