EN
 / Главная / Все новости / Единственный в мире трёхметровый подстаканник находится в Нижнем Новгороде

Единственный в мире трёхметровый подстаканник находится в Нижнем Новгороде


30.06.2014

Установкой памятника подстаканнику отметили 75-летие начала производства филиграни в центре сканных изделий — селе Казаково Нижегородской области. Памятник высотой три с половиной метра выполнили из металла павловские мастера, сообщает «Комсомольская правда».

Как рассказал директор «Казаковского предприятия художественных изделий», нижегородцы с первым в мире памятником подстаканнику будут подавать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Одно творение павловских мастеров — навесной замок высотой около полутора метров и весом 400 килограммов и ключ весом 16 килограммов — уже записали в рекордсмены.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Нижний Новгород, памятник

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева