EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заверил Европу: Россия остаётся надёжным поставщиком газа

Владимир Путин заверил Европу: Россия остаётся надёжным поставщиком газа


27.06.2014

Россия всегда была и остаётся надёжным поставщиком энергоресурсов в Европу, заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот, сообщает сайт Кремля. «Наша страна твёрдо намерена выполнять свои обязательства и дальше», — сказал глава государства.

Владимир Путин напомнил, что в начале недели он посетил с визитом Австрию, которая в 1968 году стала первой западной страной, заключившей контракт на закупку природного газа из бывшего СССР.

«Почти 50 лет мы стабильно осуществляем экспорт энергоносителей в европейские государства, полностью выполняем свои обязательства и намерены так же поступать в будущем», — подчеркнул он.

О том, что Россия намерена стать одним из лидеров процессов качественного обновления глобальной энергетики, российский лидер говорил на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, «чтобы снизить уровень издержек, нужно повышать энергоэффективность экономики, делать ставку на инновационные технологии, развивать переработку углеводородов, а также нефте- и газохимию». «Для России решение этих вопросов исключительно важно», — отметил он.

Владимир Путин предложил создать площадку по вопросам регулирования энергорынков в международном формате.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Евросоюз, энергоресурсы, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева