SPA FRA ENG ARA
EN

Санкт-Петербург будет сотрудничать с палестинскими городами


27.06.2014

Санкт-Петербург намерен развивать сотрудничество с палестинскими городами Вифлеемом, Иерихоном и Рамаллой, сообщает ИА «Фонтанка.ру». Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

«Сейчас прорабатываются проекты строительства фонтана Санкт-Петербурга рядом с храмом Рождества Христова в Вифлееме, а также создания колледжа изящных искусств с углублённым изучением русского языка в Рамалле», — рассказали в Смольном.

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину направлено обращение с просьбой поддержать эти проекты.

Кроме того, Георгий Полтавченко предложил провести Дни Вифлеема в Петербурге и организовать подготовку реставраторов в учебных заведениях нашего города.

Градоначальник также поддержал идею, высказанную президентом Палестины, о развитии паломнического туризма, связанного не только с христианскими, но и с исламскими святынями.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Санкт-Петербург, Махмуд Аббас, Вифлеем, Рамалла

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.