EN
 / Главная / Все новости / В Туле сформирован Совет по признанию иностранцев носителями русского языка

В Туле сформирован Совет по признанию иностранцев носителями русского языка


27.06.2014

Совет по признанию иностранцев носителями русского языка появился в Туле. Он сформирован во исполнение Федерального закона об упрощённом порядке приобретения гражданства носителями русского языка, вступившего в силу от 20 апреля. Приём заявлений о признании иностранных граждан носителями русского языка начнётся в ближайшее время, пишет «Молодой коммунар»

О создании комиссии проинформировали сотрудники УФМС России по Тульской области на заседании общественно-консультативного совета ведомства. Участники также обсудили изменения в миграционном законодательстве РФ, связанные с оформлением иностранными гражданами разрешительных документов в 2015 году: порядок проведения тестирования по истории России, основам законодательства России и знанию русского языка.

В комиссию, помимо сотрудников миграционной службы, вошли представители образовательных организаций из числа профессорско-преподавательского состава, работники Государственного архива, территориального органа Министерства юстиции.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Тула, российское гражданство, ФМС, носители русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева