EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский музей перестроит российская компания

Пушкинский музей перестроит российская компания


26.06.2014

Бюро архитектора Юрия Григоряна объявлено победителем в конкурсе на разработку концепции развития Музея имени Пушкина в Москве. Об этом сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Сегодня состоялось заседание жюри, на котором был выбран победитель конкурса. Хочу сказать, что все три представленные концепции достаточно хорошо проработаны, каждая из них обладает своими плюсами и оригинальным решением», — цитирует сайт главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Конкурс на разработку архитектурной концепции Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина был объявлен в апреле этого года. В период с 10 апреля по 12 июня принимались конкурсные работы, которые оценивало экспертное жюри.

Как заявила директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак, в результате реконструкции музей получит новые залы для экспозиции, а уже существующие здания должны быть приспособлены к современным стандартам. «Смешно сказать, но сегодня в главном здании музея всего один туалет, да и нет нормального гардероба», — приводит слова Лошак ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
ГМИИ имени Пушкина, Марина Лошак, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева