EN
 / Главная / Все новости / Жители Ярославской области помогут беженцам с Украины

Жители Ярославской области помогут беженцам с Украины


25.06.2014

Благотворительная акция «Мы вместе» в поддержку вынужденных переселенцев с Украины стартует в Ярославской области, сообщает сайт правительства региона.

Соответствующее решение приняли на заседании рабочей группы, сформированной при Правительстве РФ для оказания мер поддержки вынужденным переселенцам. Его поддержал благотворительный общественный фонд «Российский фонд милосердия и здоровья».

Для сбора помощи в фонде открыт специальный счёт. На него будет перечислена часть средств из областного бюджета.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», беженцев с Украины уже приняли Ростовская, Волгоградская области, Адыгея, Краснодарский край, Калмыкия, Ставропольский край, Воронежская, Курская, Липецкая, Московская области, Республика Крым и Севастополь.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ярославская область, благотворительность, беженцы, Украина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева