EN
 / Главная / Все новости / В Крыму продолжает работу II Молодёжно-патриотический лагерь «Донузлав – 2009»

В Крыму продолжает работу II Молодёжно-патриотический лагерь «Донузлав – 2009»


23.07.2009

В Крыму, на берегу озера Донузлав, продолжает работу II Молодёжно-патриотический лагерь «Донузлав – 2009», сообщает пресс-служба Русской общины Крыма.

В работе лагеря принимает участие 125 ребят из различных городов Крыма, Луганской и Запорожской областей и из Приднестровья. Вместе с активистами Русского молодёжного центра Крыма и других молодёжных организаций в работе лагеря участвует 20 молодых казаков, представляющих Бахчисарайский казачий курень Союза казаков Украины «Войско Запорожское».

Программа работы лагеря также предполагает проведение военно-патриотической игры,  спортивных игр и конкурсов, просмотр тематических фильмов, организацию мероприятий культурно-массового характера.

Председатель Русской общины Крыма, первый заместитель председателя Верховного совета Крыма Сергей Цеков 20 июля принял участие в открытии летней сессии Школы молодого лидера. «Мы собрались здесь для того, чтобы выразить свой протест сторонникам втягивания Украины в НАТО, при участии которых на нашу крымскую землю самым наглым образом вторгаются НАТОвские солдаты, представляющие те государства, те силы, которые мы абсолютно здесь не ждём»», – подчеркнул  антиНАТОвскую направленность лагеря в приветственном слове Цеков. Председатель Русской общины Крыма подчеркнул, что настоящим другом Украины может быть только Россия, выразив уверенность в том, что союзное единство Украины и России, разрушенное в 1991 году, вновь возродится.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева