EN
 / Главная / Все новости / В Софии стартовал Международный фестиваль семейного творчества – 2009

В Софии стартовал Международный фестиваль семейного творчества – 2009


22.07.2009

Международный фестиваль семейного творчества – 2009 открылся 20 июля в Российском культурно-информационном центре в Софии, сообщает Россотрудничество. Он проходит в Болгарии впервые. Организаторами мероприятия выступили АНО Агентства по международным проектам в области культуры, образования и спорта, МИД России, Россотрудничество, Российско-болгарский общественный форум, Посольство Болгарии в России, Посольство России в Болгарии и Российский культурно-информационный центр в Софии.

Торжественное открытие фестиваля прошло 20 июля в Большом зале РКИЦ. Гостями праздника стали воспитанники Детской деревни SOS города Трявна, учащиеся софийских школ и дети соотечественников.

Фестивальные мероприятия пройдут с 20 по 30 июля в городах София, Казанлык и Варна, их тематика – «Прикладное искусство». Свои проекты с проведением мастер-классов представляют семьи, занимающиеся совместным творчеством в области прикладного искусства.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева