EN
 / Главная / Все новости / Министр обороны РФ: Военные священники появятся в российских соединениях за рубежом

Министр обороны РФ: Военные священники появятся в российских соединениях за рубежом


22.07.2009

Институт воинских и флотских священников будет вводиться в Российских вооруженных силах в три этапа, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, на первом этапе, который продлится до конца 2009 года, священники начнут нести службу  в воинских соединениях, находящихся за пределами России.

Министр уточнил, что по одному священнослужителю направят на 102-ю военную российскую базу в Армении, 201-ю – в Таджикистане, а также в соединения и бригады на территории Южной Осетии, Абхазии, на Украине в Севастополе и в Киргизии.

Такой же отдел планируется создать в Северо-Кавказском военном округе.

На втором этапе священнослужители появятся  в основных бригадах, военных подразделениях и на военных базах на территории России, продолжил он.

Третий этап, по словам Анатолия Сердюкова, это создание соответствующего управления при центральном аппарате Вооруженных сил РФ, а также отделов в военных округах и на флотах.

Он особо отметил, что в этих структурах будут представлены священники всех основных конфессий. Всего штат составит около 200-250 человек.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева