EN
 / Главная / Все новости /  Ирине Муравьёвой вручили приз «За талант и народное признание»

Ирине Муравьёвой вручили приз «За талант и народное признание»


25.06.2014

Актриса театра и кино, народная артистка России Ирина Муравьёва удостоена приза «За талант и народное признание» на XXII международном «Фестивале фестивалей», открывшемся в Санкт-Петербурге. Её пригласили на кинофестиваль в качестве почётного гостя, передаёт ИТАР-ТАСС

На торжественной церемонии награду актрисе вручил обладатель такого же приза, народный артист России Роман Громадский, сказавший об уникальности таланта Ирины Муравьёвой в воплощении ярких женских характеров. Начиная с 1973 года она снялась более чем в тридцати фильмах, в том числе таких всенародно любимых, как «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Самая обаятельная и привлекательная». Актриса пообещала, что и впредь будет верна своему зрителю.

Ранее эта премия, учреждённая в 2007 году, присуждалась Татьяне Дорониной, Светлане Крючковой, Виктору Сухорукову, Илье Олейникову, Наталье Фиссон.

Санкт-Петербургский  международный  кинофестиваль  «Фестиваль  фестивалей» с 1993 года ежегодно проводится в нескольких центральных кинотеатрах Северной столицы как самый большой неконкурсный фестиваль в России.

В программе нынешнего форума значительное место занимает секция «Новое кино России», где собрано 17 фильмов как известных, так и начинающих режиссёров. А секция «Ретроспектива» представляет одну из славных страниц старейшей российской киностудии — «Ленфильма». Как подчеркнул генеральный директор фестиваля Александр Мамонтов, нынешний кинопраздник посвящается Году культуры в России.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Санкт-Петербург, фестиваль, кино, Ирина Муравьёва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева