EN
 / Главная / Все новости / Виктор Черномырдин работает на Украине в новом статусе

Виктор Черномырдин работает на Украине в новом статусе


22.07.2009

Специальный представитель президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ Виктор Черномырдин находится в новой должности на Украине с первым визитом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В российском посольстве в Киеве не рассказали о цели и программе его визита, отметив, что перед отлётом из Киева Черномырдин планирует встретиться с журналистами и рассказать об итогах поездки на Украину.

Виктор Черномырдин работал послом РФ на Украине с мая 2001 года. 11 июня этого года президент России Дмитрий Медведев освободил его от должности посла и назначил своим советником, возложив на него обязанности специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева