EN
 / Главная / Все новости / В Новоспассом монастыре собрали полтора миллиона рублей для беженцев с Украины

В Новоспассом монастыре собрали полтора миллиона рублей для беженцев с Украины


24.06.2014

Почти полтора миллиона рублей жителям юго-востока Украины собрали в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре за две недели работы. Акция началась 7 июня 2014 года и проходила по благословению наместника обители, епископа Воскресенского Саввы.

Помимо денег, монастырь собрал более 7 тонн гуманитарной помощи. В основном это одежда, продукты, средства личной гигиены и детское питание. В настоящий момент волонтёры помогают сортировать и паковать вещи.

Гуманитарную помощь планируют отправить 25 июня, сообщает РИА «Новости».

Новоспасский монастырь собирает гуманитарную помощь уже во второй раз. Первый был весной 2012 года для народа Сирии. «Теперь диаспора сирийцев в Москве принимает участие в сборе помощи жителям Украины. Инициатором и координатором акции выступает Императорское православное палестинское общество. Ныне в монастырском синодике записано около 600 имён — это люди, которые пожертвовали денежные средства. В Новоспасском монастыре будут молиться о здравии жертвователей и их сродников», — пояснили в обители.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева