EN
 / Главная / Все новости / Воспитанники воскресных школ Туркмении совершают поездку по Золотому кольцу России

Воспитанники воскресных школ Туркмении совершают поездку по Золотому кольцу России


21.07.2009

Лучшие воспитанники приходских воскресных школ Туркмении совершают поездку по Золотому кольцу России, сообщает Патриархия.ru.

Ребята из Ашхабада, Балканабада и других городов Туркмении знакомятся с памятниками древнего зодчества, посещают храмы, монастыри. В программе также  посещение музеев, памятных и исторических мест России.

«Для юных граждан Туркменистана поездка к святыням России станет важным событием их духовной жизни. Они имеют крепкую веру, о которой свидетельствуют их дела: хорошая учёба, церковное послушание и любовь к своей стране. Надеюсь, что подобные поездки станут постоянными», –  отметил управляющий патриаршим кругом в Туркмении епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт.

Поездка (с 14 по 23 июля) стала возможна  благодаря государственной программе Российской Федерации помощи и поддержке соотечественников и проходит при активном участии посольства России в Туркмении.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева