/ Главная / Все новости / Россия в лёгкой атлетике уступила только Германии на командном чемпионате Европы

23.06.2014

Сборная России впервые за 4 года не смогла выиграть командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Российские спортсмены на турнире, который проходил в немецком Брауншвейге, уступили первое место команде Германии.

Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка, сообщает РИА «Новости». У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции — 295.

Командный чемпионат Европы проводится в нынешнем формате с 2009 года, в этом же году сборная России по лёгкой атлетике проиграла его немцам, на трёх последующих чемпионатах россияне выигрывали.

Немцы стали недосягаемыми после 39 видов программы. В последней дисциплине, эстафете 4х400 метров у мужчин, сборная России в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Павла Тренихина и Владимира Краснова одержала победу с результатом 3 минуты 2,68 секунды. Второе место заняла команда Франции — 3.03,05. Третьими стали немцы — 3.03,18.

По итогам командного чемпионата Европы высший дивизион покинут сборные, занявшие места с 10-го по 12-е. Это команды Чехии, Нидерландов и Турции.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»