EN
 / Главная / Все новости / Президент России Владимир Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата


23.06.2014

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби почтил память павших в Великой Отечественной войне. Он возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду, сообщает сайт Кремля.

Под звуки траурной музыки солдаты роты почётного караула вынесли венок из еловых ветвей. Он был украшен алыми гвоздиками и розами и опоясан лентой цветов российского флага с надписью «Неизвестному солдату от Президента Российской Федерации».

Владимир Путин подошёл к венку, расправил ленты и склонил голову в память миллионов павших в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии, посвящённой траурной дате, также приняли участие руководители министерств и ведомств, ветераны-военачальники и представители общественности.

Церемония возложения цветов к Вечному огню завершилась торжественным прохождением войск Московского гарнизона, представляющих три вида вооружённых сил: Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морской флот.

Глава государства также возложил цветы к памятным знакам, установленным в честь городов-героев и городов воинской славы.

После возложения цветов Путин вместе с премьером Дмитрием Медведевым пешком через Кутафью башню проследовали в Кремль, чтобы продолжить работу.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
День памяти и скорби, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева